Что полезного можно приготовить ребёнку взамен батончика «Барни»?

НутрициологияПедиатрия+3
Анонимный вопрос
Семейный нутрициолог. Консультант по питанию.   · 12 июл 2021

Есть отличные рецепты, которые понравятся малышам!

  1. Банановые панкейки

Банан, яйцо, какао, мука рисовая/овсяная все взбить и можно пожарить на кокосовом масле, а можно запечь в духовке

  1. Американские панкейки

2 яйца, овсяная мука, гашенная сода, вода, эритрит (по желанию) все смешать добавить в тесто ягоды голубики/черники и пожарить на кокосовом масле на одну сторону выложив кружочки из банана.

  1. Морковный пирог

На просторах интернета есть огромное количество веган рецептов, экспериментируйте!

  1. Банановое эскимо

Половину банана макаем в качественный горький шоколад, украшаем орешками, насаживаем на палочку и в морозилку отправляем.

  1. Кокосовое мороженое

Качественное кокосовое молоко, банан замороженный взбиваем блендером, каплю ванили и разливаем по формочкам. Как мороженое застынет обливаем горьким шоколадом и орешками.

  1. Молочные желешки

Кокосовое молоко с любимыми ягодками отправочном на плиту, добавляем агар-агар и доводим до кипения. Затем разливаем по формочкам.

  1. Домашняя ириска (есть аллерген!)

Арахисовая паста, банан, какао, кокосовое масло смешиваем руками и выливаем ровным пластом в контейнер. Отправляем в морозилку. Перед подачей режим на кубики.

  1. Домашние рафаэлло

Кокосовая стружка, кокосовая сгущенка смешиваем и формируем Шарики в центр помещаем любимый орешек.

Внимание! В рецептах есть аллергены! Внимательно изучайте составы.

Более подробные рецепты на страничке ⤵️