Как сделать шарлотку в домашних условиях?

Еда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Анонимный ответ10 июн 2021

Ингредиенты:

Яйцо — 3 шт.;

Мука — 1 стакан;

Сахар — 1 стакан;

Разрыхлитель — 1/2 чайной ложечки;

Яблоки — 4-5 шт.;

Сливочное масло для смазки (или растительное);

Вбиваем яйца с сахаром. Масса должна увеличиться в объеме 3 раза.

Просеять муку с разрыхлителем и перемешать ложкой. Добавить взбитые яйца и перемешать до однородности.

Яблоки нарезать небольшими ломтиками. Выложить на дно формы, смазанной маслом.

Сверху залить тесто, и отправить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 40-50 минут.

Захотела быть кондитером и стала им   · 19 июл 2018  ·
mybiscbar