Чем полезна йога?

ЗожЙога
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Не выхожу из медитации с 2010. yoga4me.ru  · 20 февр 2020

Современные факты о пользе йоги:
1. Снимает стресс и дает умиротворение. Замедляет процессы старения.
2. Повышает гибкость тела.
3. Способствует прямой осанке.
4. Улучшается обмен веществ. Благодаря пранаяме — особым техникам дыхания. Происходит насыщение крови кислородом, и организм начинает работать эффективней.
5. Активизирует энергетические центры ( чакры )
6. Улучшает кровообращение. И снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.кундалини
7. Стабилизирует сердцебиение.
8. Улучшает память, и способствует образованию новых нейронных связей.
9. Является профилактика болезни Альцгеймера ( по данным исследования Иллинойсского университета и Университета Уэйна в Детройте)
10. Выводит соли из суставов, можно избавиться от характерного скрипа в коленях, который появляется после частого употребления соленой пищи.
11. Успокаивает ум и помогает контролировать внимание.
12. Мужчинам йога дает мужскую силу и выносливость. Женщинам регулярные практики дарят женское здоровье, существуют комплексы для гармонизации работы органов малого таза.
13. Ставит на место внутренние органы. Если по каким либо причинам было опущение внутренних органов.
14. Избавляет от депрессии. Ученые выяснили что во время занятия йогой вырабатывается гормон серотонин который отвечает в нашем организме за хорошее самочувствие и настроение.
15. Йога расширяет сознание, и позволяет с новой точки зрения посмотреть на жизненные ситуации.
16. Способствует формированию нейропластичности. Это возможность мозга адаптироваться к меняющимся вокруг условиям.
Продолжение https://yoga4me.ru/joga-dlya-nachinayushhih-v-domashnih-usloviyah/