Чем отличается контекстная реклама от таргетированной?

Реклама в интернете+2
Анонимный вопрос
Сэнсэй по трафику. Контекстная реклама на...  · 27 дек 2019  · andreyvaleev.ru

Контекстная реклама (ее еще называют «контекст») – это реклама, ориентированная на человека, который именно сейчас ищет ваш товар или услугу. В контексте все объявления настраиваются на определенные ключевые запросы, которые вводит сам пользователь. То есть работа ведется непосредственно с целевой аудиторией, которая  ищет информацию о товаре/услуге в интернете.

Таргетированная (некоторые говорят "таргетинговая" или "таргет") реклама — это реклама, направленная на целевую аудиторию, которая соответствует определенному набору требований, заданному рекламодателем.

Она показывается целевой аудитории независимо от того, ищут люди сейчас этот товар или нет. Будущие клиенты могут вообще не знать о товаре, но этой группе людей он потенциально интересен. Значит, эти люди интересны вам.