Перспективна ли, по вашему мнению, реклама в газетах и журналах?

По данным IAB Russia, российские блогеры за год продали больше рекламы, чем газеты и журналы. Как печатные издания выходят из кризиса (и выйдут ли вообще) и насколько перспективна реклама в газетах и журналах? Интересует мнение экспертов в медиа и маркетинге

Медиа и коммуникацииМаркетинг+1
Мария Снегова
Информационные заметки, новости, статьи и...  · 14 апр 2021
Денис Шушков

Если ваша целевая аудитория 60+ лет, то да - перспективна. Аудитория 60+ ещё пока "живет" в газетах и журналах. А если ваш товар/услуга рассчитаны на более младшую аудиторию, то нет - не перспективна.

НО! Тут есть своё "НО":

Например, если вы везёте артистов выступать в условную деревню Простоквашино, то я бы не стал пренебрегать местными, региональными печатными изданиями.

Отдельная история ещё про глянцевые издания. В большинстве своём это скорее имиджевая составляющая чем полноценная реклама. Если есть деньги, то можно себе позволить с целью лояльности, статусности, самолюбия...

Медиа и культурные институции Яндекс.Кью...  · 8 апр 2021  ·
arthur.grand.5/