Какое русское слово сложнее всего перевести на другой язык?

Иностранные языкиФилология+2
Анонимный вопрос
Увлечения - языки. Бывший преподаватель вуза...  · 4 мая 2022
Таких слов много, особенно если слово употребляется не в своём основном значении, как-то необычно. Напр., слово ЧАЙ.  - Я, чай, знаю… Если иноязычный переводчик не знает об этой особенности русского слова ЧАЙ, он может насочинять невесть что…
Это он неЧАЙно насочиняет:)