Научный метод не существует без атеизма?

ФилософияНаука+2
Анонимный вопрос
Философия, богословие, история.  · 11 апр 2023
Более смешного вопроса не попадалось мне давно.
Давайте  я вам встречный вопрос задам. А без вегетарианства например научный метод существует?
Давайте разберемся. Научный метод это - система категорий, ценностей, регулятивных принципов, методов обоснования, образцов и т. д., которыми руководствуется в своей деятельности научное сообщество.
А атеизм это философская гипотеза о том что наш мир ограничивается исключительно материальной/физической составляющей….
Т.е. ни в чем не пересекающиеся вещи. "В огороде бузина - а в киеве дядька".