Возможно ли привести свое тело в форму дома, или обязательно идти в спортзал?

СпортЗдоровье+3
Анонимный вопрос
надоело  · 11 янв 2019

Первое и главное - питание. Здоровое питание это дорого и очень, и очень скучно, но возможно.

Второе - движение, дайте себе задание чуть больше ходить, если есть силы, то ходить специально, или чуть бегать, именно чуть, без фанатизма, иначе заработаете кучу проблем.

Момент номер три - дома легко и не напрягаясь идет растяжка, легкие упражнения под своим весом.

Главное во всех спортивных начинаниях это беречь суставы, сердце и желудочно кишечный тракт. Надо все делать по чуть чуть, аккуратно, не напрягаясь.

К тому же в любом районе любого города есть "спорт" площадки, может быть убогие, но они есть, и их надо эксплуатировать. Плюс ко всему есть фанаты ЗОЖ, их не так уж и мало, и пробежавшись в субботу с утречка вы запросто найдете пару тройку таких, и при минимуме коммуникационных способностей сможете найти компаньона для занятий.

По поводу клубов и тренеров - вы должны понять что и клубу, и тренеру в общем то глубоко плевать на вас, им нужен ваш кошелек, и они будут всеми способами нагружать ваш бюджет.