Занимаюсь недвижимостью в качестве оценщика, кадас... · 10 нояб 2021
Правообладатель - это лицо, которое обладает правом на объект недвижимости, отличным от права собственности. К таким правам могут относиться: право аренды, право безвозмездного пользования, право хозяйственного ведения и оперативного управления, сервитут.
Правообладатель - лицо, которое имеет права на вещь
Собственник - лицо осуществляющий в отношении вещи право собственности (владение, пользование, распоряжение).