Правда ли что при голодании мы худеем в объемах в большей степени за счёт мышц, чем жира? И с какого дня голодания начинается потеря мышц?

МедицинаДиетология+4
Анонимный вопрос
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 26 июн 2022
Да правда, ведь организм должен откуда- то брать питательные вещества.
Потеря начинается через 3 дня. А жиросжигание останавливается. Это делает сам организм ,в целях экономии запасов. Отсюда делайте вывод, что более 3х дней без причины и знаний ,как входить в длительное голодание и выходить из него- не стоит.
Но за 3 дня в организме произойдут просто чудесные перемены. Выглядеть будете на 10 лет помолодевшей, жир уйдет в области талии, рук и бедер , и благодаря пустому кишечнику живот подтянется и фигура просто преобразится. Но самое главное - глаза!!! Они будут блестеть , как в юности!
Но во всех случаях голодания- хоть 1 день, хоть3, хоть 40 - кишечник предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно очистить! Очень рекомендую Гутталакс -20 капель. Это двойная норма ,чтобы полностью очиститься. Много чистой воды , и платье перед глазами на вешалке - "мечта оккупанта".
Для мужчин - просто информация о том, как не растрачивать мышечную массу .
Что касается подростков, то детская пухлость, свойственная подросткам уйдет, если физические нагрузки превышают съеденные углеводы - бабушкины пирожки и блинчики . Поэтому голодать не надо - это вредно для растущего организма, налегай на мяско без жира с овощами, чистую воду ,а не сладкие напитки и все, что содержит сахар, и ДВИГАЙСЯ везде, где только можешь.
Я везде в детстве опаздывала, поэтому все делала БЕГОМ! Никакого жира не было, не смотря на запретный рацион питания. Просто потому что, я не успевала об этом думать. Нужно было успеть прибежать из школы , быстро позаниматься на скрипке, потом бежать в муз. школу, из школы прибежать домой, убрать квартиру, а то батя прибьет, потом тренировка по лёгкой атлетике, опять бегом туда, там и обратно, и вернувшись вечером- уроки и спать. Где-то между всем этим были яблоки, борщ с хлебом и сметаной , булочка с маслом и со сладким чаем. Какая уж там диета ,или голодание.
Так что от лишнего веса нужно УБЕГАТЬ , А НЕ ГОЛОДАТЬ !
Успехов в похудении!
Но здоровье - превыше всего!