Почему считается приличным есть ракообразных, а насекомых – нет?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Илья Прилуцкий
Повар-универсал в ночную смену, студент Повар-техн...  · 12 мар 2019

Ракообразных принято есть людям большинства обществ, а насекомых не во всех. В связи с этим многим людям просто не привычно есть то, что они не пробовали (или видели что кто-то ест), а значит не нормально. Хотя прокормить человечество, которое потребляет миллиарды тон еды( не только мяса, но и круп, овощей и т.д)  в год могут не все страны, то пища в виде насекомых становится как дополнением, а в ряде стран даже альтернативной пищей. Всевозможные сушеные кузнечики, личинки шелкопряда и павлиноглазок, муравьи(не только кислые попки) и термиты. Bon appetit.