Мог ли средневековый крестьянин стать рыцарем?

Если нужна конкретика, то например французский крестьянин 13го века, хотя хотелось бы более обзорный ответ.

ИсторияСредневековье
Михаил Фатеев
Зануда и скептик  · 27 дек 2019

Бывало такое, что не просто мог, а обязан. Когда Столетняя война затянулась дольше, чем предполагалось, Эдуард III директивным порядком обязал каждого вольного землепашца с доходом свыше 12 шиллингов в год принимать рыцарское достоинство и пополнять армию. При его сыне Ричарде II эта практика была прекращена, но впоследствии время от времени возобновлялась (последний раз, если не ошибаюсь, при Генрихе VII, после того, как рыцарство сильно поредело в результате Войны Роз)

Блогер, студент. Основные темы - всемирная...  · 2 мар 2020  ·
id