Какой йогой лучше заниматься начинающим?

ФитнесМода и красота+3
Анонимный вопрос
Он-лайн ЙогаШкола с 2013. Более 10 лет опыт препод...  · 20 дек 2019

Если вы начинающий и ещё не знаете, чего ожидать от йоги, то это идеальный вариант!😊👍

В наш век изобилия информации, лучше всего начинать заниматься, когда нет ещё предубеждений.

Пока нет закостенелых убеждений, что йога это "то", что Yoga это "это". Что "вот так" это не йога, а "так" уже йога.

Вы с чистого листа начнёте формировать своё личное, персональное, единственное и неповторимое представление о интереснейшем пути, о йоге.

И единственное, что вам нужно это начать.

Да, Вы можете почитать описание класса, полистать отзывы, посмотреть видео.

И вы гарантированно не получите и 10% представление о том что же такое йога.

Поэтому не опасаетесь своего опыта. Идите на класс или включайте йога класс он-лайн.

И приступайте к практике.

Вы боитесь, что попадёте не туда?

Да, такое может быть.

Как вы понимаете, из 100% йога предложений 90% это мало опытные немножко нахватавшиеся санскрита новички, которые решили, что могут/готовы и хотят делиться своими знаниями.

И, хотя сами они отзанимались, при чём, что важно!, не регулярно, от силы 3-5 лет, из них есть 5-10%, которые учились в хорошем месте, у хорошего мастера и которые могут являться действительно качественными проводниками в мир практики йоги.

Однако, неесмотря на то, что я мог Вас смутить страшилками, по поводу того, что специалистов хотя бы не жутких, не плохих, на постсоветском пространстве, а тем более западных и индийских всего ничего, вам не стоит опасаться.

Вы же не будете отсутствовать во время занятия?
И, если подойдёте к практике осознанно, всё будет хорошо! В любом случае.😊👍

И даже, если вы пойдете На плохой Yoga Class к плохому Yoga учителю (ну, мало ли, может быть плохая карма у вас и сразу не повезёт), то в любом случае Вы уже получите какой-то опыт.

И в этом случае не отчаивайтесь.

Осознайте одну мысль, с первого занятия вы в любом случае не поймёте нравится/не нравится, подходит/не подходит вам йога.

А, Вам и не надо. Будьте открыты. Без шаблонов и ярлыков. Штампов и готовых мнений.

Лично я глубоко убежден, что занятия йогой это прежде всего личный контакт.

И, если вам нравится преподаватель, нравится его манера ведения занятия, то Попробуйте пойти чуть-чуть глубже.

Но маленькими шажками.

Поставьте себе задачу, пройти 5-10 занятий.

И тогда уже попробовать сформировать своё представление о том хотите ли вы продолжать с этим преподавателем.

И, если вам хоть немножечко понравилось, Попробуйте зацепиться за это "понравилось"!😊👍🏋️‍♂️👍

И, уверяю, для вас практика йоги с этого момента начнёт раскрываться многогранно и вы рискуете стать ещё одним адептом йоги, который день за днем получает массу удовольствия и пользы от занятий!

Желаю вам приятных открытий, благоприятных стечений обстоятельств и искреннего и душевного контакта с собой и окружающими, ваш учитель йоги Денис Валгутов (@Yoga _ _ Boga) 😊👍🧘‍♂️🙏❤✌