Какой йогой лучше заниматься начинающим?

ФитнесМода и красота+3
Анонимный вопрос
Администратор одной из старейших школ йоги...  · 18 авг 2020

Обычно мы советуем начинающим три направления на выбор:

Если вы новичок в йоге и не знаете, с какой практики начать, советуем обратить внимание на практику хатха-йоги.

Данная методика предусматривает постепенное последовательное освоение йоги, начиная с базовых элементов.

Кроме того, на занятиях обычно предлагается несколько вариантов асан: от простых к сложным. К тому же, практика гармонично сочетает различные упражнения: позы на силу, гибкость и баланс. В программу также включены различные дыхательные упражнения.

Второй вариант практики для начинающих - йога Айенгара. Это, можно сказать, азбука йоги.

В ней настолько детально изучаются отстройки асан и их различные варианты, что после практики у вас не возникнет вопросов, как выполнять позы.

Обычно на занятиях используются вспомогательные материалы - пропсы. Они обеспечивают безопасный и комфортный вход в асану и выход из неё.

И третий вариант практики - йогатерапия. Все позы и движения осваиваются мягко и постепенно, по принципу «от простого – к сложному».

В этой группе мы также активно используем вспомогательные предметы: ремешки, блоки, валики, одеяла и стулья.

Группа подойдет тем, кто раньше не занимался никакой физкультурой, но хочет начать с чего-то доступного. Мы сюда приглашаем и тех, кому травмы временно не дают заниматься активными видами спорта. Ну и конечно, люди старшего возраста особенно приветствуются на этих занятиях.

Подробнее прочитать про каждую практику вы можете на нашем сайте в этом разделе. Будем рады вам в ТОТ йога центре!