Какие выражения в английской переписке с виду вежливые, а на самом деле автор тебя пытается унизить?

Иностранные языки+2
Катя Федорова
Онлайн-школа английского языка для детей и подрост...  · 18 авг 2021

To be stuffed shirt — Дословно: «Быть набитой рубашкой»

Означает: Быть напыщенным ничтожеством

История приводит нас в старые магазины Лондона, чьи витрины тогда еще не украшали манекены. Рубашки набивали сеном или бумагой, придавая им «объемный» товарный вид. Позже «в реальной жизни» такая рубашка часто не идеально садилась на фигуру. То есть, была совсем не так хороша, как выглядела на витрине.