Какие советы дают психологи для выхода из депрессии женщине самостоятельно?

ПсихологияПсихология отношений+2
Анонимный вопрос
SEO-копирайтер. Создаю контент для малого и...  · 13 янв 2023
  1. Обратите внимание на свое душевное состояние. Устраняйте причину вашей депрессии, а не просто скрывайте или избегайте ее последствия. Находите время для самосовершенствования.
  2. Деликатно общайтесь с друзьями и родственниками. Не бойтесь общаться с другими людьми и обмениваться эмоциями.
  3. Сделайте время для расслабления и приятных занятий. Посвятите себя интересным делам: читайте книги, участвуйте в спортивных и мастер-классах, посещайте культурные мероприятия.
  4. Выполняйте простые задачи каждый день, например, посещайте магазины, прогуливайтесь по парку, готовьте постоянное рациональное питание и т.д.
  5. Не бойтесь признавать свою депрессию и принимать помощь окружающих. Возьмите на себя профессиональную психологическую помощь и поддержку близких людей.
Светлана Волкова. Клинический психолог. Психотерап...  · 20 сент 2018  ·
psy.s.volkova