Какие есть эффективные способы похудения для женщин после 45 лет?

МедицинаДиетолог
Анонимный вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 8 дек 2020  · tabulo.ru

После 45 лет ничего не меняется в плане похудения. Вам все так же необходим дефицит калорий. Поменьше потреблять, побольше тратить. Единственное, нужно делать поправку на то, что вам не стоит браться за агрессивные диеты, потому что обмен веществ у вас сильно хуже, чем у подростка.

А также уже не стоит делать чересчур интенсивные кардионагрузки. Сердце и сосуды уже нужно беречь, а умеренные кардиотренировки напротив их даже укрепят.

Не начинайте с бега, скакалки и силовых упражнений. Вполне достаточно будет ходьбы в высоком темпе. Это идеальная для вас нагрузка будет и с точки зрения укрепления здоровья, и с точки зрения похудения (время под нагрузкой важнее ее интенсивности).

Выберите себе комфортную диету по вкусовым предпочтениям и начните практиковать ходьбу. Я вам даже скину хорошую статью о том, как ходить для похудения правильно.

Надеюсь, у меня получилось помочь.

Одна из ведущих сетей частных клиник в Москве. 16...  · 11 февр 2020  · fdoctor.ru
Жанна Кулова