Какая самая главная ошибка большинства людей, решивших начать заниматься бегом?

МедицинаСпорт+1
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 29 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Самая главная ошибка большинства людей, решивших начать заниматься бегом, заключается в их беспечности. Ведь перед тем, как начинать тренировки, нужно проверить свое здоровье. Бег – это серьезные нагрузки на сердце. Поэтому прежде всего нужно проверять сердце. Если совсем лень проводить серьезные исследования, то можно сделать хотя бы электрокардиограмму.

Кроме того, если много заниматься бегом, то можно повредить коленные чашечки. При беге на них идут большие нагрузки, в результате потом могут начаться проблемы. Из-за чрезмерного усердия можно на всю жизнь остаться хромым.

Так что мой главный совет всем тем, кто решил заниматься бегом – не перестарайтесь!

Помните, что бег будет приносить пользу только тогда, когда он совмещается с другими типами нагрузок и здоровым питанием. Чтобы не разрушались мышцы, нужно давать на них нагрузки, а не ограничиваться одним бегом.

Возможно, я немного переборщила с предостережениями. Большинству людей бег без всяких сомнений пойдет на пользу!

Очень рассчитываю, что мой текст смог вам помочь! Ведь я действительно всеми силами старалась дать исчерпывающий ответ. В любом случае, я хочу пожелать вам удачи! Жду ваши комменты!

Фитнес-Ведьма! Персональный тренер-реабилитолог...  · 4 авг 2019  ·
irina_tsebenko