Как поддержать работоспособность ночью, если нет возможности поспать, а от кофе страдает желудок?

МедицинаРабота+3
Дуся Иванова
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта...  · 24 июл 2020  ·
kolya_g

Вообще, я за то, чтобы ночью спать, и не сбивать режим, но если есть необходимость бодрствовать ночью, то попробуйте физические упражнения.

На полноценную тренировку организм может ответить сильным расслаблением и вас еще больше потянет в сон, а вот периодические разминки помогут бороться со сном и сохранять концентрацию для работы.

Достаточно использовать простые упражнения с весом тела, такие как приседания или отжимания, или, если есть возможность, залезть на кардио тренажер - вело тренажер, степпер, беговая дорожка.

Объем такой разминки лучше подбирать индивидуально, в соответствии с вашей текущей физической формой. От вас требуется только немного разогреться и показать вашему организму, что от него сейчас требуется работа.

Важно помнить, что бессонная ночь - это стресс для организма, поэтому запланируйте себе после этого полноценный день отдыха и обязательно выспитесь на следующую ночь.

Смотря как долго использовать физические упражнения а то переборщиш и не заметиш как уснёш ведь