Как перестать горбиться и вообще навести порядок с осанкой?

Искусство и культураЗдоровье+1
Влад Гусаров
Здоровая гибкость. Осанка. Фитнес   · 7 июн 2021  ·
olga_fitnes

Чтобы исправить осанку с помощью движения, рассмотрим мышцы, которые влияют на сутулость.

На степень сутулости влияют: большая и малая грудные мышцы (при сокращении тянут плечи вперёд) , мышцы межлопаточной зоны (при сокращении уменьшают грудной кифоз), мышцы, разгибающие позвоночник, мышцы, вращающие плечевой сустав (различные порции широчайших, дельтовидных, трапециевидных мышц) - при вращении вперёд увеличивают грудной кифоз

Что делать для красивой осанки?

1. Растягивать грудные мышцы
2. Укреплять мышцы межлопаточной зоны и мышцы, разгибающие позвоночник
3. Работать над вращением плеча назад (супинацией плечевого сустава)