Как не устать вечером от проблем на работе и занятий с детьми?

ПсихологияПсихология личности+1
Дарья Кудряшова
Дилетант широкого профиля))))))))   · 11 окт 2021
Есть расхожая фраза:"Найдите работу по душе, и вы никогда не будете работать - только получать удовольствие". Работы без проблем не бывает, но решать их и достигать результата - сам по себе захватывающий и творческий процесс. Если у Вас иначе - значит Вы не нашли свое призвание (извините за пафос). Что касается детей, ситуация схожая, но сложнее. Если Вы устаете от своего ребенка, значит общение с ним не доставляет Вам радость. В этой ситуации нужно посмотреть на себя со стороны и задуматься - насколько Вы готовы к роли родителя. Осознание проблемы - половина ее решения. Дальше можно делать выводы и принимать действенные меры: сменить работу, изменить распорядок дня, стиль общения с детьми, найти новые точки соприкосновения, совместного времяпрепровождения, которые помогут стать другом своим детям. И тогда даже уставая до изнеможения будешь засыпать с чувством удовлетворения, довольная и счастливая. Можно прибегнуть к помощи семейного психолога, но тут важно найти хорошего специалиста и суметь заставить себя действовать в соответствии с рекомендациями. К сожалению, люди предпочитают винить обстоятельства и окружающих в своих проблемах, даже не пытаясь работать над собой.
Школа априорного мышления, продуктового...  · 7 окт 2021  ·
vsem_deneg