Как можно развивать в стране демократию, когда учитель (преподаватель) по имени отчеству, а ученик (студент) по имени и фамилии?

ПсихологияОбщество+1
Павел Саркисян
Сварщик-программист  · 24 мая 2016

А что вам запрещает обращает называть преподавателя по имени-фамилии. Ко мне в универе, вообще только по фамилии обращались. В странах развитой демократии, также обращаются по фамилии добавляя м-р. Так же, помню один преподаватель обращался к студентам - пан 'фамилия'. Наверное, польские корни. Главное, что бы не обращались, - эй ты как тебя там. Вот это - уже полное неуважение.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 23 мая 2016  ·
id186672748