Юрист, мама, жена, автор статей для жизни и... · 26 февр 2020
Если вы имеете в виду долевое строительство, то это переоформление договора долевого участия на нового дольщика до того, как квартира сдана. То есть фактически перепродажа строящейся квартиры.
Пока дом (жилой комплекс) не сдан в эксплуатуцию, квартиры может не быть физически - не построена. А если дом построен, но не принят в эксплуатацию госкомиссией, то её нет как минимум юридически.