Что представляет из себя «геометрия Лобачевского» простыми словами?

МатематикаПростыми словами
Кощеев Артем
Программирование  · 9 авг 2021

Самое простое:

Геометрия Евклида - это геометрия на плоскости

Геометрия Лобачевского - это геометрия на шаре

Все аксиомы, на которых базируется геометрия Лобачевского объясняются этим фактом и исходят из него.

Только наоборот, Г.Л. - это геометрия гиперболоида вращения, а геометрия шара - это Риманова
Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 22 янв 2020  ·
problemaday