Что предпринять, когда в неловких ситуациях покрываешься потом и, почувствовав это, покрываешься ещё сильнее?

ПсихологияОбщество+2
Дима Гричанюк
маркетолог в кинокомпании, аналитик и digital спец  · 30 июл 2016

Виктор Франкл описывает описывает, как его читатель справился с подобной проблемой самостоятельно, взяв на вооружение предложенный Франклом метод парадоксальной интенции:

«...Ваш совет звучал так: “Скажите себе: раньше я выдавал всего лишь один литр пота, а теперь выдам целых десять”. И когда мне снова предоставили слово, я подумал: “Ну-ка, Спенсер, покажи им, как надо потеть! Вот так, хорошо, давай-ка ещё поднатужься!”. И в следующий миг я почувствовал, что перестал потеть. Я чуть было не рассмеялся».

Источник: http://royallib.com/read/frankl_viktor/stradaniya_ot_bessmislennosti_gizni.html#143360