Как не раскачать талию при силовых тренировках?

СпортФигура+1
Зоя Байкова
Алексей
Если честно, я вообще не уверен, что обычный любитель может раскачать талию.
Мышцы живота очень выносливые, т.к. постоянно участвуют в работе и увеличить мышечную массу в районе талии очень сложный и трудоемкий процесс.
Мышцы пресса ничем не отличаются от других мышц нашего тела, и для того, чтобы их накачать нужен тяжелый тренинг с большими весами.
Я не видел ещё людей, которые тренируются в тренажёрном зале и качают пресс с блином весом 20 кг. Здесь я имею ввиду простых любителей.
Если вы не занимаетесь тяжелой атлетикой или борьбой профессионально, то можно не бояться раскаченной талии, вам это не грозит.
Единственное, что может увеличить тонкую талию - это большое количество жира на боках.
ТРЕНЕР. Суставная гимнастика, пилатес, силовые...  · 12 нояб 2021
Полностью исключите из арсенала своих упражнений косые скручивания и наклоны корпуса влево и в право с весами. Эти 2 упражнения которые РЕАЛЬНО увеличивают талию в ширину.
Физкультпривет!💪
F1FITNESS - это не просто фитнес-клуб, а...  · 13 окт 2021  · f1fitness.by
Раскаченная талия это как правило увеличение в объеме мышц стабилизаторов.
В большинстве случаев она увеличивается в объеме при становых тягах и приседаниях, с большим весом отягощения.
Не большой вес и все будет отлично;)!
Я такой же позиции придерживаюсь , а пояса на талию, которым девушки в зале обматываются? Полезны?