Как не раскачать талию при силовых тренировках?

СпортФигура+1
Зоя Байкова
Анонимный ответ4 апр 2022
Просто не делайте упражнения, которые раскачивают талию))
Это все упражнения на косые мышцы пресса. Например, упражнение, когда вы лежите на боку и приподнимаете верхнюю или нижнюю часть тела (или наклоны вбок с весом).
Таких упражнений очень немного и вряд ли вы их будете делать "случайно".
Как правило, девушки в зале делают упражнения на нижнюю часть тела (приседы, выпады, махи, мертвая тяга, гиперэкстензия для ягодиц) и небольшое количество упражнений на спину (гиперэкстензия, "лодочка", подтягивания, отведения), руки и обычный пресс (прямо, без скручиваний и не вбок).
Ни одно из этих упражнений не "раскачает" вам талию.
ТРЕНЕР. Суставная гимнастика, пилатес, силовые...  · 12 нояб 2021
Полностью исключите из арсенала своих упражнений косые скручивания и наклоны корпуса влево и в право с весами. Эти 2 упражнения которые РЕАЛЬНО увеличивают талию в ширину.
Физкультпривет!💪
Алексей