Начинаю причинять себе вред после мысли о каком-либо позоре. Что это?

Заметил у себя данную привычку год назад, если я остаюсь наедине с собой,иногда меня моментально окутывают мысли о своих неудачах, позорных моментах в прошлом. В порыве данной "рефлексии", неосознанно я начинаю бить себя, щипать, бить кулаком об стену и тд. Результатом стало то, что теперь я боюсь ложиться спать из-за самокопаний. Что это и как с этим бороться?
Медицина+3
Анонимный вопрос
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 7 дек 2021  · gorodkov.net
Это называется самоповреждающее поведение. Можете прочитать в сети. Агрессивность по отношению к себе. Вероятно, Вы наказываете какую-то свою допустившую позор часть. Помогает психиатр или психотерапевт..
Если других симптомов нет, то можно проработать чисто психологически.