Могут ли современные математики объяснить прохожему с улицы, что такое иррациональное число?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
Инженер-радиофизик, преподаватель физической...  · 23 авг 2022
Да любой математик, если он математик скажет, что оно не может быть представлено в виде дроби, в том числе ограниченной и/или бесконечной периодической десятичной дроби.