Школьная математика определяет прямую, как множество точек. Но как сумма нулей может стать бесконечностью?

Математика
Стоянов Эдвард (Исидор)
физик, поэт, шахматист.  · 1 июн 2022
Множество состоит из элементов. Если предположить, что прямая (плоскость, объём) состоит из точек, то легко из точек прямой соорудить квадрат, куб, килограмм, секунду, пирожок с повидлом. Однако, такие акты творения незаконны. Точка нульмерна и одномерный отрезок из точек не соорудишь, а то, что здесь пишут "знатоки" следствие косяков Кантора. Не обращайте внимания.