Как понять, что у вас плохой маркетолог?

Бизнес и менеджментМаркетинг+4
Мария Снегова
Около 30 лет в образовании, сам обучаю и готов...  · 23 мар 2021

Любая компания ставит цели и промежуточные задачи, планирует работу, а также планирует бюджет и прибыль, на которую компания должна или желает выйти за определенное время. Задачи раскидываются по специалистам и маркетолог получает свой перечень.

Если маркетолог по необъективным причинам не достигает плана 3 месяца подряд например (потому как за малый промежуток оценивать специалиста не стоит), то пора задать ему резонные вопросы. Если маркетолог не может ответить на них, то необходимо принять меры.

Либо помочь ему и дать ресурсы, которых ему недостаточно, либо понижать в должности, либо брать другого маркетолога.