Какие есть лайфхаки по приготовлению яичницы?

КухняГотовка
Зоя Новикова
Пенсионер. Увлекаюсь филологией, историей...  · 26 сент 2021
Могу предложить яичницу под названием шакшука.
Рецепт упрощен и такую яичницу можно сделать практически из того, что есть дома.
На растительном масле обжарьте нарезанный репчатый лук, добавьте нарезанный болгарский перец (или сладкую паприку. Подойдет также перец ласточка), бланшированные помидоры. Можно, конечно не бланшировать, но так лучше. Потушить, добавить мелко нарезанный чеснок, молотый черный перец. Когда соус немного загустеет, разбейте в него нужное количество яиц и не перемешивая на маленьком огне доведите их до готовности. Посолите.