Полезны ли изобретения Илона Маска, с точки зрения экологии?

Полеты в космос, электромобили и другие проекты. Прогресс - это хорошо, но очень часто натыкаюсь на критику компаний Маска, в тч со стороны людей, которые говорят об экологии. Неужели на самом деле все эти высокотехнологичные проекты могут привести к катастрофе?

ТехнологииЭкология+4
Дарина Чих
Начинающий маркетолог, прохожу весь путь от...  · 11 окт 2021
Спорный вопрос, но больше "Да", чем "Нет". Так как для того чтобы сохранить экологию - надо уменьшить количество людей и химических выбросов. На это требуется время.
Для того, чтобы уменьшить количество человек на земле - их можно будет перемещать с земли на другую планету, тем самым уменьшая загрязнение экологии на земле.
Наука всегда должна двигаться вперед, иногда жертвуя экологией для получения результатов. Учёные выяснили что ежегодный запуск более 50 ракет приводит к дисбалансу в Атлантике. Происходит разрушение озоносферы на высоте 15-50км от сгорания ракетного топлива, которая защищает человека от ультрафиолетового излучения
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 27 июл 2021  ·
merkyuri