Как отучить собаку подходить к незнакомым людям?

КинологияСобаки+1
Светлана Мельникова
Специалист по поведению собак , работаю очно по...  · 6 сент 2021
Прежде чем отучить собаку подходить к незнакомым людям , нужно разобраться в причинах такого поведения . Поэтому первым шагом анализируем жизнь собаки , все ли потребности собаки удовлетворены . В том числе и в общении с людьми ( у каждой собаки эта потребность может быть выражена в большей или меньшей степени ) . И когда мы точно уверены , что закрыли потребности , можем научить собаку сигналу «мимо» или «оставь».