По каким идеалам, критериям, оценивают красоту человека?

Андрей Кузьмин
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных...  · 17 мар 2023  · b17.ru/egvozdeva
Не существует стандартов красоты. Красота - субъективное восприятие. Достаточно заглянуть в историю и увидеть, что каноны красоты во все времена различались.
Идеал красоты у каждого человека будет свой. И то, не уверена, что будут четкие критерии. Вот, например, я сама сейчас отвечая на Ваш вопрос хотела написать, что меня привлекают стройные спортивные люди, ухоженные. И тут вспомнила нашу великую актрису Элину Быстрицкую. Спортивной ее фигуру нельзя назвать, но ведь от ее красоты глаз не оторвёшь (по крайней мере для меня). И вот как здесь выделить критерии?
Вообще, считаю, не очень этично делить людей на красивых и некрасивых. Каждый человек индивидуален и по-своему красив. А вот наклеивание ярлыка на человека может испортить ему жизнь.