Правда ли, что силовые тренировки вредят женскому позвоночнику?

МедицинаСпорт+3
Антонина Сурикова
СММ-щик «Купрума»  · 24 окт 2022  · cuprum.site/w4N3szKH
При правильном выполнении силовые тренировки могут помочь сбросить вес, укрепить кости, стать сильнее и рельефнее. При правильной технике и подходящем весе силовые тренеровки будут безопасными и для женщин, и для мужчин. При неправильном выполнении упражнения — как минимум окажутся бесполезными, а в худшем случае приведут к травмам.
Ученые выяснили, что тренировки с малым весом и многочисленными повторами настолько же эффективны для роста мышц, как и упражнения с большим весом и малым количеством повторов. Главное — выполнять упражнение до усталости в мышцах. Но не до потери пульса.
Вы можете начать дома с пары гантелей. Затем перезарядиться на более тяжелые. Возможно, вы даже созреете до того, чтобы купить домой скамью для жима и штангу. А может, начнете ходить в зал. Там есть риск подсесть еще и на тренажеры. Но это уже для неистовых.
К тому же упражнения со свободными весами могут быть более эффективным способом нагрузить мышцы. Например, приседания со свободными весами могут быть результативнее тренажера Смита. Тренажеры ограничивают диапазон движений, в то время как упражнения с утяжелителями тренируют взаимодействие разных групп мышц. При правильном подходе за 20–30 минут домашней тренировки можно прокачать все тело так же, как за час на тренажерах. Ловко?
Еще силовые тренировки улучшают гибкость не хуже статичной растяжки. А тренировки, совмещенные с кардиозанятиями, — это вообще звездный дуэт! Аэробные упражнения, такие как скакалка или танцы, могут усилить рост мышц и общую выносливость. Эти эффекты особенно заметны у пожилых людей и людей, которые прежде вели малоподвижный образ жизни. Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) рекомендуют тренироваться от 30 до 45 минут с интенсивностью от 70 до 80% от максимального пульса 4-5 дней в неделю. Вы можете рассчитать свою максимальную частоту пульса, вычтя свой возраст из 220.
Класс! Спасибо!) Реально вдохновляет завести дома гантели )) ну или как минимум отойти от компьютера и подвигаться)