Один из рекламируемых видов похудения - голодание? Знаю тех, кто постился неделю и более. Разумно ли?

Знаю много случаев, когда финал голодания - ожирение (через месяц другой). Почему? И существует ли методика, исключающая сей парадокс?
МедицинаПсихология+3
Aleksei Kuzmin
Админ телеграм канала  · 24 мая 2023
Пост - это не диета, но похудеть во время него можно, достаточно придерживаться нескольких простых правил, которые помогут скинуть лишний вес. Однако неправильно рассматривать пост как средство для похудения. Снижение веса - это следствие ограничений в пище, но не самоцель. Если речь идет о верующем человеке, то пост должен быть средством для очищения души и тела.
Совмещать пост и похудение не рекомендуется. Пища пресная, простая, из углеводов в основном. И организм просит еды постоянно.