К чему бы пришла Российская республика, если бы Учредительное собрание не было разогнано? К какой системе мы бы стремились?

ИсторияИстория россии+1
Iaremchuk Bogdan
Инженер-строитель, история  · 6 дек 2021
К военно- протофашистской диктатуре. С полной уверенностью это позволяет утверждать дальнейший ход событий в Европе . Не везде и не сразу в бывшей Российской Империи победили большевики. В Финляндии в конце апреля 1918г белые финны с помощью немецкой дивизии фон дер Гольца физически уничтожили всех местных красных, кто не успел убежать в Россию. Польша - диктатура Пилсудского, Прибалтика - Сметоны, Ульманиса, Лайдонера. Русские "демократы" создали правительства в Самаре, Омске - приглашенный ими Колчак их трех недель не вытерпел, арестовал, кого выслал в Китай, кого убил. Деникин депутатов -кубанцев терпел дольше, но кончил их аналогично - Кулабухова повесил, остальных "лидеров Рады" выслал в Турцию. Большевики еще полгода были в коалиции с эсерами, но 6 июля 1918г и левые эсеры совершили политическое самоубийство, убив немецкого посла с целью спровоцировать продолжение войны с Германией. А затем выбор у страны был между большевизмом и открытой террористической диктатурой буржуазии, причем иностранной буржуазии, своя полудохлая была. Хозяева назначили бы какого- нибудь Скоропадского или Пу-И, а вероятно, и того, и другого и третьего, как в Китае с 1911 до 1949г.