Как развить в себе положительные привычки (которые не истощают, а помогают устойчиво двигаться вперёд)?

ПсихологияСаморазвитие+1
Анонимный вопрос
Современный психолог  · 13 мая 2022
Здравствуйте. Вначале у нас нет никаких представлений о привычке, пока не появится первое простое действие.
Например, чтобы начать бегать по утрам — необходимо первым делом начать выходить из дома каждый день.
Но если не понятно зачем мне все это надо и комфорт от нынешнего положения перевешивает эффект от внедрения привычки — будет большое сопротивление.
Развитие привычки — постоянно повторяющиеся действия — которые из некомфортных вначале (не привычных) превращаются в автоматические.
Выделяем простой первый шаг — вводим его в привычное действие. Вводим второй шаг и так далее.
На эту тему написано много книг и есть разные методики. Для начала изучить их. И начинать пробовать.
Психолог, КПТ-терапевт. Нижний Новгород. Личный...  · 12 мая 2022  ·
psyperehod