С какими проблемами чаще всего сталкиваются основатели маленьких независимых брендов?

И как их решают)

Мнение экспертаЗнатоки+2
Настя Федорова
Продажа и ремонт - онлайн-касс, банковских...  · 17 июн 2021  · kkmmas.ru

Чаще всего сталкиваются с тем что сделая коллекцию не могут её быстро и выгодно реализовать.

Причины:

  • Не посчитаны все затраты на изготовление готовой единицы продукции, соответственно отсюда вытекает ценообразование. Помимо изготовления товара, в большинстве случаем забывают про налоги, затраты на рекламу и пр.
  • Нет узнаваемости бренда - Нужна реклама. Разместить пару фотографий в Инстаграм и ждать много клиентов - так не работает.
  • Нет покупателей или тех кто будет ваш товар реализовывать - Поиск площадок для продажи. Например: собственный канал продажи, маркетплейсы, сотрудничество с другими фирмами.
  • Время. На раскрутку любого бренда требуется время, а это не месяц или год, а гораздо больше времени.

Это самые распространенные проблемы с которыми сталкиваются вновь открывшиеся компании. Это еще не говоря про огромную конкуренцию.