Как повысить корпоративную культуру в коллективе компании, которой более 10 лет?

Хочется получить ответы с описанием конкретных мероприятий по повышению КК. Спасибо
Бизнес и менеджмент
Никита Волохо
Консалтинг для руководителей бизнеса. Маркетинг -...  · 26 мая 2022
Добрый день. Очень приятно, что в Вашей компании решили уделить внимание данному вопросу.
Для того же, что бы дать ответ с конкретными мероприятиями, все же необходимо знать более полно информацию о Вашей компании. Возраст 10 лет - это недостаточный объем информации.
Ведь сама потребность в КК у Вас возникла не на пустом месте и не от нечего делать? Скорее всего, имеется какая либо очень веская причина, что без введения КК дальше никак.
Если вводить какие то элементы КК просто чтобы ввести, получится … а ничего не получится.
Давай те разберем конкретный пример: итак имеем оптовую компанию, работающую 10 лет, у которой как таковой корпоративной культуры нет. И новый руководитель которой хочет ввести КК, чтобы иметь возможность развивать продажи и удерживать персонал.
Что же данной компании подойдет?
Здесь необходимо вначале отработать следующие вопросы:
  • кто ваши сотрудники: возраст, пол, интересы, средний стаж работы в компании?
  • какой цели хотите добиться?
  • кто будет заниматься организацией мероприятий.
Пусть вы решили начать с введением системы сбора предложений по улучшению работы. Вам необходимо
1) Довести ценность и важность этого до сотрудников
2) Иметь систему мотивации и оценки предложений
3) Быть готовым к оперативному внедрению.
и т.д.
P.S. даже организовывать корпоративы необходимо со смыслом.