Неужели, говоря разбойнику «ныне же будешь со Мною в раю», Христос имел в виду то место, в котором пребывали Адам и Ева до грехопадения?

Один из участников Яндекс.Кью утверждает, что нет никакого ветхозаветного Рая, что он один и тот же и в Ветхом, и в Новом Заветах. Так есть ли разница между ветхозаветным Раем и тем, о котором говорится в Евангелии? Интересно, что об этом думают остальные участники.)
ФилософияРелигия+1
Великанова Марина
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл...  · 25 окт 2021
Фольклор в Ветхом Завете
У Фрэзера в книге попадаешь в сказку и не одну.
Очень увлекает сие чтиво и множество потов , и разное видение Ветхого завета на разных материках..)
Места такие описаны райские , и жили были старик со старухой до тыщи лет и не тужили.
Главное раскаяться и место в раю выберешь сам человек..)