Сколько нужно спать или что нужно сделать, для того, чтобы наконец-таки выспаться, и чувствовать себя бодрым весь день?

ЗдоровьеЧеловек+1
Nikita Romanko
Создатель https://russiaherb.com  · 22 июн 2017

Многое зависит от вашего возраста, но ориентироваться стоит на 8 часов в сутки. При этом не рекомендуется прерывать сон и не спать более 1 часа днем.

На Лайфхакере есть отличное руководство для тех, у кого нет 8 часов на сон.

P.S.

Женщинам нужно чуть больше сна, чем мужчинам. В среднем — минут на 20, но, возможно, и больше. Почему? Потому что женский мозг устроен несколько сложнее, а потому требует больше времени для перезагрузки.