Признаком каких психологических проблем является прокрастинация?

Психология
Гончаров Изяслав
Просто Simplе  · 14 янв 2022
Прокрастинация сама по себе является психологической проблемой.
Она одновременно и причина, и следствие других психологических проблем.
Сложно определить какой-либо один признак. Чаще всего это очень большой и сложный клубок всевозможных переживаний как позитивного, так и негативного плана: от глубокого уныния, до невероятного воодушевления.
Но в целом, прокрастинация воспринимается человеком и обществом как отрицательное явление, т.е имеет явно отрицательную эмоциональную окраску. Наиболее неприятны такие переживания, как вина, уныние, страх, беспокойство.