Почему в развитых странах рождаемость низкая, а в неблагополучных диаметрально противоположная ситуация?

СоциологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
история, религия  · 20 янв 2021

Демографический кризис не имеет никакой связи с экономикой. Поэтому неважно, развита страна в экономическом плане или нет. Проблема вовсе не в этом.

Проблемы с рождаемостью начались примерно в одно время и сразу во многих странах, а именно в XX веке. До этого таких проблем не было. И значит это не может быть связано с экономикой. Ведь экономические проблемы бывали во все века и в самых разных странах.

И главная причина падения рождаемости - развал традиционного брака и резкое увеличение числа разводов. Ведь рождаемость не существует в отрыве от семьи.

Развал традиционного брака произошёл в результате внедрения системы новомодных понятий. Эту систему понятий ещё с XIX века провозглашали и внедряли социалисты. Эта система понятий включала в себя критику традиционного брака и идеи равенства полов.

"Равенство полов" привело к отрыву женщин от семьи и полной неразберихе в семейных отношениях. Стало непонятно, кто за что отвечает, кто что должен, а чего не имеет права. А отсюда резко выросло число разводов. И если, например, в России до революции из 100 браков разводом завершался в среднем только 1, то сейчас разводами завершаются 50-70. Т.е. за последний век доля разводов в России выросла в 50-70 раз! Откуда взяться хорошей рождаемости?!

Тем более откуда взяться хорошей рождаемости, если кругом были легализованы аборты и внедрена идеология, что в прерывании беременности нет ничего особенного?

И откуда взяться хорошей рождаемости, когда широко распространена контрацепция, и процветают половые извращения? Или вы думаете, это не связано с деторождением?

И, собственно, в каких странах высокая рождаемость? Да в тех странах, где сохранились традиционная система отношений и традиционная семья. Там, где это есть, там чаще всего рождаемость высокая. Там, где внедрена новомодная система понятий, там в отношении семьи и рождаемости полная разруха.