Почему утром не хочется есть что-то вредное, а к вечеру это желание возрастает?

Еда, напитки и кулинария+3
Frau Debräu
Живу и дышу книгами, журналами, полезными...  · 18 дек 2016

Если составить и приспособить план питания для себя, допустим 3-5 разовое, регулярно закупать продукты под данный план, то ничего вредного кушать по вечерам не захочется.

Самая основная проблема в вечерне- ночное время низкий уровень глюкозы в крови (к утру он может возрасти), мы их пополняем употребляя углеводы. Они берутся из круп, хб изделий, сладостей, картофеля, макарон. Решить проблему легко, в течении дня потреблять углеводы.

Реже в конце дня хочется мясного - это говорит о нехватке белков и жиров. Данная проблемы решается просто - покушать в обед что-то мясное. И конечно в течении дня съесть 1-2 яйца.

Мне лично приносит большое удовольствие физкультура, бодибилдинг, лыжи, велопрогулки, то съесть на ночь что-то, не приносит психологического дискомфорта, тк. после тренинга нужно питание для восстановления организма.

Другое дело если вы следите за фигурой, и мало кушайте, то нужно загнать себя в жесткие рамки твердой привычки.