Нужно ли отменить ЕГЭ?

ОбразованиеШкола+2
Anton Svobodin
Кошатница и хулиганка  · 28 нояб 2016

Пам-пам-пам. А мне с учителями повезло. Нужная информация дается на уроках в достаточных количествах, но интересная лично тебе - увы. Ну невозможно все индивидуализировать с таким количеством детей и учителей, поэтому много информации добываю сама. В крупных городах есть бесплатные курсы для школяров, где углубленно изучают нужные предметы. А с развитием интернета, простите... Все могут только ныть, а вот чтобы закрыть вкладочку с котиками и открыть Лекториум, например... Я к тому, что можно привести коня к водопою, но невозможно заставить его пить. Все ноют, что знаний нет, потому что плохая система, а если заниматься в школе углубленно, все начнут ныть, что это никому не надо. Просто всем не нравится вот это все, но если реально взглянуть на вещи, подумать, как можно сделать систему образования эффективной, придет озарение - да почти никак. Много нытья, ни одного дельного предложения. Безусловно, система дурацкая, но по отношению к учителям больше, чем к учащимся. Это кошмар, в какое положение их ставит руководство. А ученикам школы самое трудное - когда у тебя, простите, дохера проектов, олимпиад и прочего, а учителя хотят от тебя еще больше, потому что остальные ничего не делают и всянадежданатебя. Так еще и домашку делай вроде бизнес плана со всеми расчетами на обществознание.

(с) спортсменка, комсомолка и просто красавица - без пяти минут золотая медалистка, ученица 11 класса - я :D