Насколько часто можно совершать пробежки в течение недели?

МедицинаФитнес+1
Анонимный вопрос
Создатель и главред Bokamu - центрального...  · 9 нояб 2018  ·
bokamych

Зависит от темпа, продолжительности и целей. И времени восстановления организма - это всегда нужно закладывать, инача можно схлопотать перетрен или вообще проблемы со здоровьем. Для новичков 2-3 раза в неделю в легком темпе (в том числе с переходом на шаг, чтобы снизить пульс) по 40 минут - более, чем достаточно. Постепенно объемы и темп будут расти, можно будет добавлять короткие скоростные и интервальные тренировки. В целом, если не гнаться за спортивными результатами, то 3-4 раз в неделю за глаза хватает, чтобы скокойно бегать полумарафоны и даже марафоны.

Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг...  · 26 сент 2018  ·
id