Какой ваш любимый суп? Поделитесь рецептом.

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Katya Gerner
Разработчик интерфейсов, любопытный парень  · 8 сент 2020  · vkrbt.me

Сегодня я взял выходной, чтоб немного отдохнуть от работы и решил приготовить свой любимый и очень простой суп.

Ингредиенты, которые понадобятся очень простые:

  1. 4 крупных помидора, что соответсвует примерно 800гр. Лучше брать ярко-красные, цвет супа будет красивее.
  2. Перец болгарский, тоже лучше брать красный. На вкус не повлияет, но цвет у супа будет приятнее.
  3. 1 обычный огурец
  4. 1 средняя луковица, у меня была примерно 200гр.
  5. 1 зубчик чеснока
  6. Соль, перец молотый и парика сушеная, пару листиков свежего базилика
  7. Оливковое масло
  8. Соус табаско(по желанию)

Все ингредиенты порезать произвольно, из перца удалить семена. Помидоры можно очистить от кожуры, если она очень жесткая(как проще очистить от кожуры читайте здесь). Затем все поместить в емкость, в которой планируете хранить суп и превратить блендером в пюре.
Затем охладить суп в холодильнике некоторое время и подавать холодным.

При подаче в тарелку добавить пару капель табаско и столовую ложку оливкового масла. Еще можно прям в тарелку добавить сухарики из белого хлеба. Сегодня сухариков у меня не было, поэтому я поджарил пару кусочков чиабаты в тостере и ел с ней.

photo_2020-09-08 14.49.40.jpeg