Какое сделать лицо в магазине, чтобы консультант ничего не спрашивал?

МедицинаПсихология+5
Никита Юрченко
Менеджер по продажам, диванный философ.  · 9 авг 2016

Не сделаете вы такое лицо. Потому что задача продавца -консультанта заключается в консультации и продажах, следавотельно  онобязан предложить вам свою услугу. Другое дело, что консультант не должен быть навязчивым и должен задавать правильные вопросы, а не автоматически повторять заученную фразу. Тогда и отношение покупателя будет нормальным. Важно дать понять, что консультант не собирается  ему ничего "втюхивать", сто его цель именно "помочь" с выбором интересующего вас товара. Подобрать идеальный для покупателя вариан. При таком раскладе, обычно и покупатель и консультант остаются в выигрыше. При условии, конечно, что и покупатель человек адекватный.

Инструктор по оптимизации бизнес-процессов...  · 11 февр 2021  · proriv.biz

Никак. Если консультанты не будут вас ничего спрашивать, то им не будут платить зарплату. Если вам не нравятся вопросы консультантов, пользуйтесь интернет-магазинами. Выбор больше. Затрат времени меньше. И консультантов нет.